グローバルナビゲーションへ

本文へ

ローカルナビゲーションへ

フッターへ



HOME > 交通アクセス > 無料循環バス 夏ダイヤ(2018年5月1日~2018年11月30日)

無料循環バス 夏ダイヤ(2018年5月1日~2018年11月30日)


無料循環バス夏ダイヤ (2018年5月1日~2018年11月30日) のご案内
● ご利用は、当院を受診される患者さん、付き添いの方を対象とさせていただきます。
● 乗降場所以外では、乗り降りできません。
● 天候・交通状況により、遅れることがあります。
● 満員の場合は、ご乗車できないこともあります。ご了承下さい。
■ 運行日:月曜~土曜 ※土曜のみ運休の便がございます。
■ 運休日:日曜、祝日、年末年始(12/30~1/3)、お盆休み(8/15)
運行ルート

真駒内方面

真駒内方面 (1便~6便) 第1便 第2便 第3便 第4便 第5便 第6便
北海道循環器病院 9:32 10:24 11:20 12:12
真駒内神社前 降車のみ
光ハイツ・ヴェラス真駒内公園前  7:55 8:51 9:47 10:39 11:35 12:27
真駒内南町ツルハドラッグ  8:00 8:56 9:52 10:44 11:40 12:32
真駒内泉町郵便局前  8:05 9:01 10:49 12:37
地下鉄真駒内駅前  8:09 9:05 9:57 10:53 11:45 12:41
真駒内ポニーショップ前  8:13 9:09 10:01 10:57 11:49 12:45
真駒内神社前  8:18 9:14 10:06 11:02 11:54 12:50
北海道循環器病院 8:28 9:24 10:16 11:12 12:04 13:00
真駒内方面 (7便~12便) 第7便 第8便 第9便 第10便 第11便 第12便
北海道循環器病院 13:08 14:00 14:56 15:48 16:44 17:22
真駒内神社前 降車のみ 降車のみ 降車のみ 降車のみ 降車のみ 降車のみ
光ハイツ・ヴェラス真駒内公園前  13:23 14:15 15:11 16:03
真駒内南町ツルハドラッグ  13:28 14:20 15:16 16:08
真駒内泉町郵便局前  14:25 16:13
地下鉄真駒内駅前  13:33 14:29 15:21 16:17
真駒内ポニーショップ前  13:37 14:33 15:25 16:21
真駒内神社前  13:42 14:38 15:30 16:26
北海道循環器病院 13:52 14:48 15:40 16:36
※土曜日は、第10~12便を運休致します。
※乗り場にバス停はございません。

澄川方面

澄川方面 (1便~7便) 第1便 第2便 第3便 第4便 第5便 第6便 第7便
北海道循環器病院 9:15 10:10 10:47 11:42 12:19
地下鉄澄川駅 8:49 降車のみ 10:21 降車のみ 11:53 降車のみ
コープさっぽろ西岡店前  7:59 8:55 9:31 10:27 11:03 11:59 12:35
東光ストア自衛隊前店前  8:08 9:40 11:12 12:44
あじさい館 すみかわ前  8:12 9:44 11:16 12:48
澄川メディカルセンター前  8:16 9:48 11:20 12:52
地下鉄澄川駅前  8:19 9:51 11:23 12:55
北海道循環器病院 8:30 9:07 10:02 10:39 11:34 12:11 13:06
澄川方面 (8便~14便) 第8便 第9便 第10便 第11便 第12便 第13便 第14便
北海道循環器病院 13:14 13:51 14:46 15:23 16:18 16:58 17:38
地下鉄澄川駅 13:25 降車のみ 14:57 降車のみ 降車のみ 降車のみ 降車のみ
コープさっぽろ西岡店前  13:31 14:07 15:03 15:39
東光ストア自衛隊前店前  14:16 15:48
あじさい館 すみかわ前  14:20 15:52
澄川メディカルセンター前  14:24 15:56
地下鉄澄川駅前  14:27 15:59
北海道循環器病院 13:43 14:38 15:15 16:10
※土曜日は、第11~14便を運休致します。
※乗り場にバス停はございません。

白石方面 (北海道循環器病院行き)

白石方面 北海道循環器病院行き(1~4便) 第1便 第2便 第3便 第4便
札幌北楡病院前  7:57 9:16 10:35 11:54
地下鉄白石駅(白石南郷一郵便局前)  8:02 9:21 10:40 11:59
地下鉄美園駅  8:08 9:27 10:46 12:05
東光ストア平岸ターミナル店前  8:17 9:36 10:55 12:14
北海道循環器病院 8:32 9:51 11:10 12:29
白石方面 北海道循環器病院行き(5~8便) 第5便 第6便 第7便 第8便
札幌北楡病院前  13:13 14:32 15:51 17:06
地下鉄白石駅(白石南郷一郵便局前)  13:18 14:37 15:56 降車のみ
地下鉄美園駅  13:24 14:43 16:02
東光ストア平岸ターミナル店前  13:33 14:52 16:11
北海道循環器病院 13:48 15:07 16:26
※土曜日は、第6~8便を運休致します。
※乗り場にバス停はございません。

白石方面 (札幌北楡病院行き)

白石方面 札幌北楡病院行き(1~4便) 第1便 第2便 第3便 第4便
北海道循環器病院 8:42 10:01 11:20 12:39
東光ストア平岸ターミナル店前  8:57 10:16 11:35 12:54
地下鉄美園駅  9:03 10:22 11:41 13:00
地下鉄白石駅(セブンイレブン前)  9:10 10:29 11:48 13:07
札幌北楡病院  9:13 10:32 11:51 13:10
白石方面 札幌北楡病院行き(5~8便) 第5便 第6便 第7便 第8便
北海道循環器病院 13:58 15:17 16:36 17:36
東光ストア平岸ターミナル店前  14:13 15:32 降車のみ 降車のみ
地下鉄美園駅  14:19 15:38
地下鉄白石駅(セブンイレブン前)  14:26 15:45
札幌北楡病院前  14:29 15:48
※土曜日は、第6~8便を運休致します。
※乗り場にバス停はございません。

藤野方面

藤野方面 (1便~7便) 第1便 第2便 第3便 第4便 第5便 第6便 第7便
北海道循環器病院 10:19 12:15 14:11 15:48 17:25
セイコーマートほそかい  10:23 12:19 降車のみ 降車のみ 降車のみ
札幌共立五輪橋病院  10:32 12:28
ビッグハウスサウス  10:41 12:37
光ハイツ・ヴェラス石山  10:46 12:42
赤沼外科医院  10:52 12:48
ザ・ビッグ石山店
(アクロスプラザ)
 
10:57 12:53
コープさっぽろ藤野店  11:04 13:00
セブンイレブン藤野3条8丁目店  7:35 9:12 11:08 13:04 14:41 16:18
東光ストア藤野店  7:41 9:18 11:14 13:10 14:47 16:24
ファミリーマート札幌石山1条店  7:46 9:23 11:19 13:15 14:52 16:29
石山メディカル  7:51 9:28 11:24 13:20 14:57 16:34
光ハイツ・ヴェラス石山  7:56 9:33 11:29 13:25 15:02 16:39
ラッキー川沿店  8:02 9:39 11:35 13:31 15:08 16:45
コープさっぽろソシア店  8:10 9:47 11:43 13:39 15:16 16:53
中村記念南病院  8:16 9:53 11:49 13:45 15:22 16:59
札幌南整形外科病院  8:25 10:02 11:58 13:54 15:31 17:08
北海道循環器病院 8:32 10:09 12:05 14:01 15:38 17:15
※土曜日は、第6、7便を運休致します。
※乗り場にバス停はございません。