グローバルナビゲーションへ

本文へ

ローカルナビゲーションへ

フッターへ



HOME > 交通アクセス > 無料循環バス 冬ダイヤ(2017年12月1日~2018年4月28日)

無料循環バス 冬ダイヤ(2017年12月1日~2018年4月28日)


無料循環バス冬ダイヤ (2017年12月1日~2018年4月28日) のご案内
 真駒内便、澄川便は平成26年4月28日から、白石便は平成26年7月1日から、藤野便は平成28年12月20日から運行を開始しています。
・ご利用は、当院を受診される患者さん及び付き添いの方を対象とさせていただきます。
・乗降場所以外では、乗り降りできません。
・天候・交通状況により、遅れることがあります。
・また、満員の場合は、ご乗車できないこともあります。ご了承下さい。

◆ 運行日:月曜~土曜 ※土曜のみ運休の便がございます。
◆ 運休日:日曜、祝日、年末年始(12/30~1/3)、お盆休み(8/15)
運行ルート

真駒内方面

真駒内方面 (1便~6便) 第1便 第2便 第3便 第4便 第5便 第6便
北海道循環器病院 9:47 10:54 12:02 13:09
真駒内神社前 降車のみ 降車のみ 降車のみ 降車のみ
① 真駒内南町ツルハドラッグ  7:51 8:59 10:07 11:14 12:22 13:29
② 真駒内泉町郵便局前  7:55 9:03 11:18 13:33
③ 地下鉄真駒内駅前  8:00 9:08 10:15 11:23 12:30 13:38
④ 光ハイツ・ヴェラス真駒内公園前  8:06 9:14 10:21 11:29 12:36 13:44
⑤ 真駒内ポニーショップ前  8:11 9:19 10:26 11:34 12:41 13:49
⑥ 真駒内神社前  8:18 9:26 10:33 11:41 12:48 13:56
北海道循環器病院 8:29 9:37 10:44 11:52 12:59 14:07
真駒内方面 (7便~10便) 第7便 第8便 第9便 第10便
北海道循環器病院 14:17 15:24 16:32 17:39
真駒内神社前 降車のみ 降車のみ 降車のみ 降車のみ
① 真駒内南町ツルハドラッグ  14:37 15:44 16:52
② 真駒内泉町郵便局前  15:48
③ 地下鉄真駒内駅前  13:45 15:53 17:00
④ 光ハイツ・ヴェラス真駒内公園前  14:51 15:59 17:06
⑤ 真駒内ポニーショップ前  14:56 16:04 17:11
⑥ 真駒内神社前  15:03 16:11 17:18
北海道循環器病院 15:14 16:22 17:29
※ 土曜日は第9、10便を運休致します。
※ 乗り場にバス停はございません。

澄川方面

澄川方面 (1便~6便) 第1便 第2便 第3便 第4便 第5便 第6便
北海道循環器病院 9:23 10:30 11:18 12:25
地下鉄澄川駅 8:49 降車のみ 10:44 降車のみ 12:39
① コープさっぽろ西岡店前  7:53 8:57 9:41 10:52 11:36 12:47
② 東光ストア自衛隊前店前  8:03 9:51 11:46
③ あじさい館 すみかわ前  8:08 9:56 11:51
④ 澄川メディカルセンター前  8:13 10:01 11:56
⑤ 地下鉄澄川駅前  8:18 10:06 12:01
北海道循環器病院 8:32 9:13 10:20 11:08 12:15 13:03
澄川方面 (7便~12便) 第7便 第8便 第9便 第10便 第11便 第12便
北海道循環器病院 13:13 14:20 15:08 16:15 17:03 18:10
地下鉄澄川駅 降車のみ 14:34 降車のみ 16:29 降車のみ 18:24
① コープさっぽろ西岡店前  13:31 14:42 15:26 16:37 17:21 18:32
② 東光ストア自衛隊前店前  13:41 15:36 17:31
③ あじさい館 すみかわ前  13:46 15:41 17:36
④ 澄川メディカルセンター前  13:51 15:46 17:41
⑤ 地下鉄澄川駅前  13:56 15:51 17:46
北海道循環器病院 14:10 14:58 16:05 16:53 18:00 18:48
※ 土曜日は第10~12便を運休致します。
※ 乗り場にバス停はございません。

白石方面 (北海道循環器病院行き)

白石方面 北海道循環器病院行き(1~4便) 第1便 第2便 第3便 第4便
札幌北楡病院前  7:45 9:18 10:51 12:24
地下鉄白石駅(白石南郷一郵便局前)  7:51 9:24 10:57 12:30
地下鉄美園駅  8:04 9:37 11:10 12:43
東光ストア平岸ターミナル店前  8:14 9:47 11:20 12:53
北海道循環器病院 8:30 10:03 11:36 13:09
白石方面 北海道循環器病院行き(5~7便) 第5便 第6便 第7便
札幌北楡病院前  13:57 15:51 17:25
地下鉄白石駅(白石南郷一郵便局前)  14:03 15:57 17:31
地下鉄美園駅  14:16 16:10 17:44
東光ストア平岸ターミナル店前  14:26 16:20 17:54
北海道循環器病院 14:42 16:36 18:10
※ 土曜日は第6、7便を運休致します。
※ 乗り場にバス停はございません。

白石方面 (札幌北楡病院行き)

白石方面 札幌北楡病院行き(1~4便) 第1便 第2便 第3便 第4便
北海道循環器病院 8:40 10:13 11:46 13:19
東光ストア平岸ターミナル店前  8:56 10:29 12:02 13:35
地下鉄美園駅  9:03 10:36 12:09 13:42
地下鉄白石駅(セブンイレブン前)  9:11 10:44 12:17 13:50
札幌北楡病院  9:15 10:48 12:21 13:54
白石方面 札幌北楡病院行き(5~7便) 第5便 第6便 第7便
北海道循環器病院 15:12 16:46 18:20
東光ストア平岸ターミナル店前  15:28 17:02 降車のみ
地下鉄美園駅  15:36 17:10
地下鉄白石駅(セブンイレブン前)  15:44 17:18
札幌北楡病院前  15:48 17:22
※ 土曜日は第6、7便を運休致します。
※ 乗り場にバス停はございません。

藤野方面

藤野方面 (1便~6便) 第1便 第2便 第3便 第4便 第5便 第6便
北海道循環器病院 10:36 12:59 15:22 17:45
セイコーマートほそかい  10:44 13:07 15:30 土曜日は
降車のみ
降車のみ
札幌共立五輪橋病院  10:54 13:17 15:40
ビッグハウスサウス  11:04 13:27 15:50
光ハイツ・ヴェラス石山  11:11 13:34 15:57
赤沼外科医院  11:18 13:41 16:04
ザ・ビッグ石山店
(アクロスプラザ)
 
11:24 13:47 16:10
コープさっぽろ藤野店  11:34 13:57 16:20
セブンイレブン藤野3条8丁目店  7:30 9:18 11:41 14:04 16:27
東光ストア藤野店  7:37 9:25 11:48 14:11 16:34
ファミリーマート札幌石山1条店  7:43 9:31 11:54 14:17 16:40
石山メディカル  7:49 9:37 12:00 14:23 16:46
光ハイツ・ヴェラス石山  7:55 9:43 12:06 14:29 16:52
ラッキー川沿店  8:04 9:52 12:15 14:38 17:01
コープさっぽろソシア店  8:13 10:01 12:24 14:47 17:10
中村記念南病院  8:20 10:08 12:31 14:54 17:17
札幌南整形外科病院  8:30 10:18 12:41 15:04 17:27
北海道循環器病院 8:38 10:26 12:49 15:12 17:35 18:45
※ 土曜日は第6便を運休致します。
※ 乗り場にバス停はございません。